терапевт

22:04 13-10-2006 / Мила, обратиться

Добрый вечер! У меня такая проблема: тахикардия при гипотонии. Увеличение дозы анаприлина приводит к резкому понижению давления . Посоветуйте, пожалуйста, лекарства, которые помогут решить проблему.

Ответы

# 18:42 14-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При гипотонии тахикардия носит компенсаторный характер и прием препаратов для урежения ритма лишь ухудшит ситуацию. Ищите причину гипотонии, нет ли анемии?
# 22:55 30-04-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте,при пониженном давлении у меня высокий пульс (например бывает и так давление 89 на 63,а пульс 103),с чем это может быт связанно и почему вообще так бывает?