терапевт

23:51 13-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы прямо сейчас повышенное давление 150 на 135. Верхнее для нее обычно, нижнее - очень высокое. Весь день жаловалась на сильную слабость, но померила тольк что.
Сейчас выпила свои препараты, но я очень волнуюсь, можно ли пока сделать что- то для снижения нижнего давления?
П. С. : мы живем за городом, сейчас сюда скорая не поедет. Заранее спасибо тем, кто откликнется!

Ответы

# 18:40 14-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно принять мочегонные - фуросемид или арифон. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. В дальнейшем обследуйте почки.