терапевт

19:58 16-10-2006 / Garson, обратиться

Здравствуйте доктор. Вопрос следующий. Я сделал узи печени, и мне сказали что нужно провериться на наличие гепатита С (завтра иду сдавать кровь)Я достаточно много пью энергитические напитки (бёрн, ред бул и т. д по 2 - 3 банки в неделю в среднем) Как эти напитки могут сказываться на состоянии печени? И вредны ли они для нее?

Ответы

# 10:05 17-10-2006 Маргарита…, обратиться
Напитки эти оказывают достаточно негативное влияние на клетки печени. А гепатиту С, как правило, предшествует гепатит В. Существует носительство вируса гепатита В. Это инфекционное заболевание, передающееся обычно через кровь, реже половым путем.