терапевт

15:44 17-10-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Прошу не оставить без внимания мой вопрос! Напишите пожалйуста в каких случаях может быть лекарственный гепатит или лекаственное отравление. Какие признаки их проявления? Навалились различные болезни и в последние три месяца одни за другими пью лекарственные препараты. Проблем с печенью не было. В июне делала УЗИ брюшной полости (печень в норме), желтухой не болела. Препараты принимаю различный и противогрибковые и противовирусные и антибактериальные, антибиотики, антигистаминные. Конечно не все сразу, а одни заканчиваю, другие начинаю. Врачи ест- но это не учитывают. Назначают каждый в своей области. О кол- ве говорят, можите не пить, болезнь не излечите. Через какое время примерно могут развиться лекарственный гепатит и отравление и вкратце о симптомах, если можно. Чем посоветуете поочищять организм. Спасибо! !!

Ответы

# 17:35 17-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посоветую выполнять назначения врачей и не морочить себе голову. Любой доктор, назначая лечение, учитыват медицинские показания и побочные действия лекарственной терапии, а при необходимости, посоветует сделать перерыв в приеме лекарств. Для профилактики побочных эффектов лекарств показано обильное питье, поливитамины. .. Для уменьшения нагрузки на печень важно "здоровое" сбалансированное питание. Воздержитесь от жирной, острой, жареной пищи, побольше овощей- фруктов.