терапевт

21:06 19-10-2006 / Акула, обратиться

Здравствуйте!
Вот какой вопрос - может ли аллергия проявляться только зудом без высыпаний? У меня БА инфекционно- зависимая, последнее обострение летом. Весной в доме появился кот, у меня начал чесаться нос и носогубный треугольник, иногда глаза. Ощущение, будто на носу и на глазах выпавшие шерстинки, хочется убрать. Зуд в течение 3 недель, прошел без лечения. Врач написала аллергия на кошачью шерсть. Осенью вся история повторилась. Сейчас несчастное животное щеголяет стрижкой. Но ведь у меня нет высыпаний! только зуд! Может, правда, шерстинки раздражают нос? Такие же явления бывают при вязании и прядении натуральной щерсти.

Ответы

# 09:17 20-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При наличие бронхиальной астмы любые животные нежелательны.
# 16:26 20-10-2006 Акула, обратиться
Я понимаю, но если куста бояться, то и в лес не ходить! Что ж теперь, всех животных за дверь? ?? У меня еще и попугай живет 13 лет, и собака была до недавнего времени. .. Все таки на вопрос Вы мне не ответили - может аллергия проявляться таким образом? Я сомневаюсь. .. : )
# 17:33 20-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А кого Вы больше любите - себя или животных?
# 23:48 20-10-2006 Акула, обратиться
Честно? Себя не люблю. Так все- таки как с ответом на вопрос - аллергия или нет? Утомила? Очень хочется все таки знать. ..
# 16:21 22-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не надо кокетничать, помните, что здоровье дается один раз и хватить его должно на всю жизнь. Тем более в Вашей ситуации, оно и так уже не в порядке. Примите добрый совет - держитесь подальше от животных, будете здоровее. Аллергия может проявляться так как Вы описали, без сыпи.
# 01:43 24-10-2006 Акула, обратиться
Спасибо!