терапевт

16:35 25-10-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! От своего участкового терапевта услышала, что сейчас появилось новая трактовка приема антибиотиков. Если раньше врачи говорили о необходимости принимать антибиотики курсами по 5- 7 дней, то сейчас рекомендуется принимать их до исчезновения основных симптомов заболевания, температуры и недомогания. Так как же все- таки их принимать?

Ответы

# 09:29 26-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По инструкции - 7- 10 дней, а при необходимости и более длительно, что зависит от клинических проявлений болезни, исключая антибактериальные препараты предназначенные для приема коротким курсом(сумамед например).