терапевт

11:21 27-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! В конце июля этого года я перенесла пневмонию и мне делали 2 флюорографии и бронхоскопию. Потом у меня начался гайморит и в августе и начале октября мне делали снимки пазух носа. До сих пор проблемы с носом сохраняются и лор назначает компьютерную томограмму носа. По сути, это тоже рентген. Не вредно ли столько процедур, связанных с пентгеном?

Ответы

# 09:24 30-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ваш лечащий врач должен учитывать лучевую нагрузку. объем которой определяется медицинскими показаниями.