терапевт

01:22 12-11-2006 / Марина, обратиться

Здавствуйте, соорентируйте пожалуйста. Есть подозрение на грибковое заболевание легких, где в г. Москве можно сдать мокроту для посева? Спасибо.

Ответы

# 12:24 12-11-2006 Самара., обратиться
Если подозрение есть у врача, то он сам должен вам дать направление на посев. А если подозрение есть у вас, то обратитесь к терапевту или пульмонологу.
# 19:29 12-11-2006 Марина, обратиться
Спасибо за совет. Но дело в том, что в течение 2 месяцев моего мужа(47 лет) обследовали и терапевт, и пульмонолог, и фтизиатры, консультировал онколог, сделаны и рентген- снимки и КТ. Все врачи видят одно и тоже изображение, а диапозон диагнозов весьма широк: пневмония, туберкулез, эмфизема, хр. бронхит, пневмония с исходом в фиброз. Лечащий терапевт сказала мужу успокоиться и не обращать внимания, что у него все нормально, хотя наличая затемнений в обоих легких не отрицает. Муж уставший от всевозможных обследований с радостью подхватил эту мысль. Я бы может тоже и не переживала бы, если бы не была по образованию медицинской сестрой и не знала бы нашу мед. систему изнутри.
Если кто знает, где можно обследоваться в г. Москве на предмет грибкового заболевания легких, подскажите, пожалуйста!
# 02:27 13-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
это делается не посевом, а трансторакальной биопсией пораженной легочной ткани и последующей микроскопией, где грибки имеют определенную морфологию, хорошо знакомую специалистам. Существуют так же антигенные пробы мочи, кожи . все это известно . Вам нужен грамотный пульмонолог и инфекционист.
# 07:00 13-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
марина, если вы запутались и врачи запутались- попробуйте написать письмо, прислать полную историю болезни- думаю помогут.

zvi@shemere. co. il очень крупный израильский госпиталь в хайфе