терапевт

17:00 12-11-2006 / Дмитрий, обратиться

Уже неделю повышенная температура: от 37. 1 утром до 38. 6 вечером. Дня через три начало закладывать грудь, появился кашель - это единственный дополнительный симптом, не считаю головной боли при температуре. На четвертый день в пятницу вызвал врача, который нашел начальный трахеобронхит, и вместе с отхаркивающими выписал бисептол, а если бы ничего не изменилось, то сказал со вторника пить антибиотик - цифран. Я начал пить его сразу (без бисептола конечно). Сейчас третий день, картина практически такая же, единственно, что сегодня с утра и до половины дня температуры не было. Что- то положительное. Кашель "стабильный". Возможно такое течение бронхита по времени? Очень смущает, что антибиотик особо не действует.

Ответы

# 18:39 12-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Положительный эффект уже есть. Длительность курса антибактериальной терапии 7- 10 дней. Обильное питье с вит. С, можно арбидол. Отхаркивающие продолжайте. Для профилактики дисбиоза кишечника принимайте линекс и кисломолочные продукты с бифидобактериями.