терапевт

23:03 14-11-2006 / Аноним, обратиться

Мужчина, 36 лет, ДЗ: ЯБ ДПК с 1989г. В настоящее время при ЭГДС установлено: " Пищевод свободно проходим, розетка кардии смыкется не полностью не смыкается. . . Слизистая желудка гиперемирована, гладкая, блестящая. Привратник смыкается. Слизистая луковицы ДПК очагово гиперемирована, гладкая, с телеангиолимфэктазиями, полость луковицы ДПК деформирована. . . " ДЗ: рефлюкс- эзофанит. Поверхностный настрит. ЯБ луковицы ДПК. Дуоденит. Р. Я. Д. луковицы ДПК. Косвенные признаки патолонии панкреато- биллиарной зоны. " Лечение в течение 3 недель: маалокс, клабакс, ранитидин и строгая диета - состояние без улучшения. Какое воможно иное медикаментозное лечение при таких ДЗ?

Ответы

# 20:30 16-11-2006 Vika, обратиться
Посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Вам надо сделать УЗИ печени и поджелудочной железы. Есть препарат НЕКСИУМ, хорошо помогает при рефлюкс- эзофагитах и язвенной болезни, но надо обсудить терапию с лечащим врачом.