терапевт

12:40 17-11-2006 / Mawra, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, , как закаляться в "преклонном" возрасте 40 лет?
Простужаюсь непрерывно, реагирую на любой намек на сквозняк, на любое понижение температуры в помещении на градус ниже моих любимых + 25. Про кондиционеры вообще молчу: 15- минутное пребывание в супермаркете дает гарантированные 5 дней простуды. Недавно перенесла пневмонию, так во время пневмонии умудрилась дважды простудить горло и один раз ухо. Месяц прошел после пневмонии, а я уже в третий раз с насморком. Словом, ясно: надо закаляться, а как?

Ответы

# 19:47 18-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит проконсультироваться с аллергологом- иммунологом. А пока, кисломолочные продукты с бифидобактериями, питье с вит. С, лук, чеснок.