терапевт

22:24 17-11-2006 / Лелька, обратиться

очень нужет Ваш совет, так как к врачу пойти не могу, очень мало времени. перед родами на 35- 36 неделе из- за нервного потрясения очень сильно болела голова. причем так сильно, что в кости отдавало. я не знала что это, вызвала скорую. в итоге давление 160 на 80. увезли в роддом. пролежала месяц, давление 130 на 80, и не спадало. родила. после родов все пришло в норму. гипертонией никогда не страдала. вчера умер близкий человек, долго плакала, ночью опять точно так же болела голова. померили давление (но у нас тонометр иногда врет) все в норме. хотя больтакая же. так вот что мне с давлением в таких случаях делать. как заглушить эту боль, ведь я кормлю грудью. вчера выпила но- шпу, через 3 часа тольо смогла уснуть. причем сидя легче. так и заснула. как вообще с этим бороться, мне 20 лет а уже гипертоник. да, кстати иногда на погоду давление меняется

Ответы

# 08:47 18-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Вам необходима консультация терапевта. Проверьте почки- именно с них начинается гипертония молодых. Обязательно сдайте мочу- проверьте белок, возможнл нужно провериться на наличие феохромацитомы( тоже почки) или стеноз почечных артерий