терапевт

22:03 21-06-2001 / Наталия, обратиться

Уважаемый врач! Подскажите хотя бы, к какому врачу обращаться? Последние дни нахожу на теле кровозлияния, хотя ушибов не было. . Сегодня, например, после сна , нашла около подмышечной впадины (ближе к спине) участок покрытый красными точками (кровозлияние) диаметром где то с яблоко. .. что делать? ?

Ответы

# 14:54 22-06-2001 Марина Борисовн…, обратиться
Необходимо срочно укреплять стенки сосудов, восполнить авитаминоз, следить за холестерином. У моей бабушки 85 лет ткакая проблема была в течении 20 лет (кровь проступала через целую кожу) В течении гада удалось полность решить эту проблему с помощью препоратов ждр. Нонна. Я сама врач, живу в Москве. SL2000ko@mtu- net. ru
# 18:06 22-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Наталия! Частое беспричинное появление "синяков", точечных кровоизлияний может быть дебютом довольно серьезных заболеваний свертывающей системы крови или ревматологических( системные васкулиты и др. ). Поэтому не откладывая обратитесь к своему участковому терапевту. Необходимо увидеть характер геморрагических высыпаний, сделать ряд анализов крови. И тогда определиться с диагнозом.