терапевт

12:52 19-11-2006 / Юлия, обратиться

Два дня назад обнаружила опухлость желез на шее (прямо под челюстной костью), нажимать больно, но горло не болит. При этом даже вся подбородочная часть шеи слегка опухшая. Что это? Как с этим бороться?

Ответы

# 05:23 20-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
бороться не надо. Посетите терапевта, сдайте кровь, в том числе на гетерофильные антитела- показатели мононуклеоза- так называемая вирусная ангина. Если и этого недостаточно посетите ухогорлоноса