терапевт

13:37 20-11-2006 / Александр…, обратиться

Добрай день!
У меня начиная с июня месяца началось недомогание в виде нехватки воздуха. Постоянно хочется зевать и при этом не получается полностью вздохнуть воздуха. Хотя дыхание чистое и отдышки нет, хожу спокойно пешком на 5 ый этаж. В последнеее время симптомы симптомы усилилиь и стали появляться сильные приступы нехватки воздуха который сопровождаются незначительным повышением давления (норма 120/ 80 , повышается пимерно 145/ 98 при приступах). Я обращался к трем разным врачам (неврапотолог, психиатр и терапевт) и все они назначили обсолюно разные но очень сильнодействующие препараты кому верить даже не знаю. Последний раз при приступе вызывали скурую они сделали ЭКГ сказали что все в норме. К какому врачу мне лучше обратиться и на сколько это серьезно. Пожалуйста помогите. Спасибо.

Ответы

# 08:11 21-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Вы правильно сделали, что посетили кардиолога и невропатолога. Излишняя необъяснимая зевота может быть результатом одного из видов эпилепсии, или сердечной недостаточности. Необходимо сделать мрт мозга, энцефалограмму, эхокардиограмму.
# 21:43 22-11-2006 Александр…, обратиться
Ольга (не знаю Вашего отчесва) добрый день!
Большое спасибо за оперативный ответ. Если это как выяснится эпилепсия , то это лечится и на сколько это серьезно и как правильно лечиться. Заранее благодарен. Александр.
# 06:25 23-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Эпилепсия лечится и довольно успешно. Лекарства давно испытны и работают хорошо. Нужно только выяснить, если это эпилепсия. Надеюсь, что нет. Российские невропатологи знакомы с этой болезнью. good luck
# 13:52 27-11-2006 Александр…, обратиться
Ольга добрый день! Большое Вам спасибо. Честно говоря с удовольствием бы пошел к Вам на прием к сожалению слишком большое расстояние (просто не долететь в таком состоянии). Если мне будет немного полегче (если Вы конечно не не против )то я бы с удовольствием запислся бы к Ва на прием.