терапевт

13:17 23-11-2006 / Полина, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года. У меня такая проблема: повышенная температура в пределах 36, 8- 37, 3, при чем уже примерно 2- 3 года. Повышенная утомляемость, пониженное настроение, сонливость. Общие анализы причины не выявляют, хотя раньше у меня была нормальная температура

Ответы

# 00:50 24-11-2006 Татьяна, обратиться
Полина, возможно - это обычный термоневроз, на фоне ВСД (вегето- сосудистой дистонии). Как правило необходимо обследоваться - анализы крови, мочи, УЗИ щитовидной железы, брющной полости, малого таза, исследование на глисты, гормоны щитовидной железы, как вариант электроэнцефалограмму, флюорографию (также возможен рентген), можно сделать томограмму головного мозга. Также анализы на гепатиты и на ВИЧ. Если ничего не найжут, то ставят димагноз термоневроз и с этим надо обращаться к врачу- неврологу. У меня также раньше была температура 36, 4- 36, 6, но после рождения ребенка (прошло уже почти 5 лет) я страдаю этим "недугом". Удачи!
# 23:34 24-11-2006 Инна, обратиться
Татьян, спасибо огромное, почти два года мучаюсь, меряю температуру каждый час, проверила все что можно, угрохала кучу денег, а все равно 37, 2