терапевт

19:12 22-06-2001 / Алена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, излечима ли болезнь Бехтерева, если нет, то как можно облегчить боли?

Ответы

# 10:38 27-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Алена! Болезнь Бехтерева полностью как любое хроническое заболевание неизлечима, но возможно достичь длительной ремиссии. Для этого необходимо принимать в течение длительного времени нестероидные противовоспалительные препараты( вольтарен, кетопрофен, целебрекс и др. ). Часто у женщин в климактерическом периоде наступает значительное улучшение самочувствия. Лечением таких больных занимаются ревматологи.