терапевт

23:16 22-06-2001 / Юля (И.Б. 9947)…, обратиться

Здравствуйте.
Хочу задать следующие вопросы:
1. В последнее время стала периодами (по нескольку дней подряд)ощущать горечь под языком и тошноту, особенно после еды (чаще в первой половине дня). Такие симптомы появлялись и раньше, но разово и очень редко. Когда- то ставился предположительный диагноз "дискинезия желчевыводящих путей". Какие исследования стоит произвести, какой врач лечит печенку и желчный пузырь и что стоит попринимать сейчас, пока буду обследоваться и искать врача?
2. Действительно ли прибор "Вмтязь" обладает лечебным эффектом при многих заболеваниях?
3. Как можно прокомментировать мою историю болезни и может что- то в связи с этим посоветовать ?

Ответы

# 18:42 25-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Юлия! Появление горечи во рту может быть связано с поступлением содержимого 12- перстной кишки и желудка в пищевод. Это обусловлено нарушением моторной функции пищевода, желудка и 12 п. к. Тошнота может быть проявлением гастродуоденита. Вам необходимо сделать гастродуоденоскопию и УЗИ органов пищеварения. Болезни органов пищеварения лечат как терапевты, так и гастроэнтерологи. 2- личного опыта применения аппарата "Витязь" у меня нет. Но имейте ввиду, что как нет ни одного лекарственного препарата, помогающего при всех болезнях, так не может быть и физиотерапевтического аппарата, излечивающего все болезни.