терапевт

19:33 27-11-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте.
меня беспокоят непонятные приступы. Мне 30 лет, это было периодически в детстве, прошло в подростковом возрасте, родтители говорили не обращать внимания, мелочи, а теперь уже второй раз, у меня трое маленьких детей и меня это сильно тревожит. Сначала начинает плохо видеть один глаз, как бы я смотрю с одним закрытым глазом (правый), через 5 минут начинает неметь правая рука, я даже когда на нее смотрю не ощущаю что она моя. Потом самое необъяснимое - я не могу произнести знакомые слова, даже прочесть по слогам не могу, язык совершенно не слушается и выдаёт абракадабру. Голова не болит, тошноты нет. Проходит минут через 20. Очень благодарю, если проясните в каком направлении идти, что проверять.

Ответы

# 06:58 28-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Посетите невропатолога. Очень похоже на рассеянный склероз. Нужно тщательное обследование , включая мрт мозга, энцефалограмму, потому, что миоклонические судороги тоже необходимо учесть