терапевт

22:43 25-06-2001 / Маргарита (И.Б.…, обратиться

Скажите, от чего может возникнуть налет на языке (температуры нет), а также постоянное першение горла?

Ответы

# 01:43 27-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Маргарита! Язык- "зеркало живота", как говорили еще древние врачи. Состояние языка отражает неблагополучие со стороны органов пищеварения. Скажите, кроме налета на языке(кстати, налет белого или желтого цвета? )Вас беспокоит что- нибудь со стороны живота? Вздутие, урчание, изжога, отрыжка, привкус горечи, запоры или поносы?
Постоянное першение в горле может быть обусловлено, например, хроническим фарингитом( воспалением глотки), но диагноз можно поставить только при личном осмотре. Лечением фарингитов занимаются ЛОР- врачи.
# 15:08 27-06-2001 Маргарита (И.Б.…, обратиться
Уважаемый доктор! Налет на языке бывает и белого и желтого цвета. Живот иногда беспокоит: урчание, отрыжка, поносы, иногда запоры. На днях у меня болел живот сбоку слева, потом боль спустилась вниз, потом опять поднилась в бок (возможно меня мучали газы). Очень плохо у меня с аппетитом!
# 15:12 27-06-2001 Маргарита (И.Б.…, обратиться
Уважамая Широкова Е. Б. ! Налет на языке бывет и белого и желтого цвета. Живот иногда беспокоит: вздутие, урчание, понос иногда сменяется запорами. На днях болел живот (очень было похоже на газы). Очень плохо с аппетитом!
# 20:13 29-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Маргарита! Вам необходимо провести серьезное обследование органов пищеварения: сделать гастродуоденоскопию, УЗИ органов пищеварения, анализы кала, биохимический анализ крови, анализ мочи на амилазу и др. Подобные симптомы могут быть обусловлены хр. гастродуоденитом, панкретитом и нарушениями в желчевыделительной системе( в животе все очень тесно связано). Обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту.
# 14:02 02-07-2001 Маргарита (И.Б.…, обратиться
Уважаемый доктор! Что такое гастродуоденоскопия?
Где это лучше всего сдалать в городе Санкт- Петербурге?