терапевт

01:34 08-12-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. Подкажите пожалуйста, к какому врачу мне обратится. Жалобы: перепады давления, приступы удушья( особенно в момент засыпания), сердцебиение, дрожь по всему телу с центром в грудине, боль в сердце, во время приступов - сильный страх. 3 мес лечил сердце, вернее, повышенное давление, узи сердца показало незначительные изменения перикарда, экг - норма, а давление скакало очень сильно: было 180/ 140, а через полчаса - 110/ 105. лечение назначили: ко- ренитек, персен( это уже был третий врач, первые два вообще не находили у меня сердечных заболеваний и назначали "общеукрепляющие" препараты. Дало временный эффект, который я соотношу с верой во врача, потом стало хуже. 7 лет назад мне иссекли прободную язву ДПК с иссечением блуждающего нерва. 30. 10. 06 ночью у меня заболел желудок, я обратился в гастроэнторологию. Сделали гастроскопию и взяли анализы на хелиобактер. При вытаскивании зонда врач обнаружил грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. В диагнозе указал рефлюксную болезнь1- 2 степени и дуоденит в фазе обострения. Лечение: мотилиум, фосфалюгель, париет, фамотидин, вентер. лечение - 1, 5 недели. Стало значительно лучше, но помогло недели на 2, 5 и сейчас все это вернулось( хотя не с такой силой), но добавилось потеря сознания( вернее, попытки потери, сознание как бы уплывало)Вместе с вернувшимися приступами удушья - картина не радосная. .. Должен пояснить , как происходит удушье: не могу подобрать лучшего объяснения как "нарушение рефлекторной функции дыхания". Повышение давления - незначительное. Буду рад узнать от Вас, к какому врачу мне обратится, а то имею глупое желание поржить еще. .: )

Ответы

# 19:22 09-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
"Нарушения дыхания", скорее всего, носят вегетативный характер, на фоне панической атаки. Стоит посетить психотерапевта.