терапевт

11:35 27-06-2001 / Влад, обратиться

Уважаемый доктор! Чем вы посоветуете полоскать горло при его воспалении? Какое средство наиболее эффективное? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:28 28-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Влад! Стоит использовать попеременно календулу( 1 чайная ложка на 1 стакан воды), отвар ромашки, шалфея, или 1 таб фурациллина на 1 стакан воды, или 10 кап. йода+ 1 чайная ложка питьевой соды на 1 стакан воды. Хорошо помогают ингаляторы: ингалипт, пропосол( с прополисом). Кстати прополис очень действенное средство при ангинах и фарингитах, его необходимо длительно жевать как жвачку или сосать.