терапевт

10:54 20-12-2006 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 лет и у меня постоянно болит живот в районе пупка. Чуть правее, там, где проверяют аппендицит, ноющие боли при нажатии, а когда отпускают боль сразу проходит.
Так же меня беспокоит температура от 37. 0 до 37. 2 почти каждый день, только с утра и ночью 36. 7
Ходить, сидеть, стоять могу.
Очень удобно лежать на левом боку. А когда сижу, боли усиливаюся. Тужиться очень больно. За последние три месяца вообще в туалет хожу плохо.
За последний месяц с такой болью несколько раз вызывали скорую. Когда привозят в больницу, боли сразу проходят.
Сегодня была у участкового терапевта - поставил энтероколит и дисбактериоз кишечника.
Но я ему не верю.
Вообще, все симптомы похожи на аппендицит, но ни один доктор мне его не ставит - то колит, то холицестит, то просто говорят, что не знают что и отпускают домой. Все врачи говорят, что это не может быть аппендицит - что при аппендиците я не смогла бы ходить, что я его не пропущю.
Это правда? Какие ещё признаки аппендицита?
Вот смотрите какие у меня результаты УЗИ брюшной полости:
Печень разерами не увеличена. Правая доля 93 мм Левая доля 72 мм с чётким, ровным контуром, однородной структуры Эхогенность: нормальная Сосудистый рисунок печени: не изменён Желчный пузырь размеры 67х23 мм не увеличен форма его обычная стенки не уплощены Полость пузыря гомогенна Конкременты не выявлены Холетох 5 мм Поджелудочная железа размеры 18х14х20 Контуры чёткие, ровные Структура однородная Эхогенность обычная Вирсунгоф поток не расширен Селезёнка размеры 100х42мм с чётким ровным контуром. Структура однородная Эхогенность нормальная Селезеночная вена не расширена 5мм Почки правая положение обычная размер 88х54мм Ч. Л. К. Не расширен Конкременты не выявлены. Левая почка. Размеры 95х45мм положение обычное Ч. Л. К. Не расширен. Конкременты не выявлены. Область надпочечников и забрюшинное пространство - не изменены
Анализы мочи и крови - в норме. Врачи сообщили только лейкоциты - 6, 4.
Скажите, при таких данных у меня может быть аппендицит? Или колит? Или дисбактериоз?

Ответы

# 07:23 21-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Дисбактериоз не при чем. Посетить гинеколога, проверить придатки, сделать узи малого таза. Посетить хирурга, если есть сомнения, то лучше сделать кт брюшной области- дась точную и четкую структуру аппендикса. Обязательно вовлеки родителей в свои проблемы. Ходи к доктору с родителями