терапевт

13:25 28-06-2001 / Андрей, обратиться

Сдал анализ крови на ЦМВ Получил резулььат в виде Раезультат исследования сыворотки на наличие антител к ЦМВ ИФА IgG - положительно 1/ 1600 (172E. . . ) И все результат только в напротив одной колонки
Дело в том что и раньше IgM небыло, сместилась строчка при наборе. В анализе Есть результат положительно только в строчке IgG

Ответы

# 19:42 29-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Андрей! Титр антител - IgG к вирусу ЦМВ достаточно высок, что говорит о наличии хронической цитомегаловирусной инфекции. Это довольно распространенный вирус. Считается , что к 50 годам почти 100% людей бывают заражены этим вирусом. Другой вопрос- нужно ли лечить инфекцию. Это можно решить только после анализов на наличие ЦМВ методом ПЦР. Причем сдать необходимо мочу, слюну и кровь. Именно там чаще всего обнаруживается этот вирус. При положительном результате придется пройти специальный курс лечения, который должен назначить инфекционист.