терапевт

23:38 28-06-2001 / Вопрос Читателя…, обратиться

Два года назад у меня был гипертонический приступ, после этого стало шуметь одном ухе, потом в другом, и шум усилился. Он не проходит даже при нормальном давлении, а оно у меня 160 на 80. Посоветуйте, что делать. Мне 57 лет.

Ответы

# 01:15 29-06-2001 Slava, обратиться
Я перенес серьезное зхаболевание. .. Помогли мне препараты одной израильской фирмы. Мой лечащий врач работает с нима 5 лет. Ваша проблема может быть решена в течении 3- 12 месяцев. SL2000ko@mtu- net. ru
# 18:16 29-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Уважаемый(ая)! Шум в ушах связан с Вашим заболеванием- гипертоническиой болезнью и нарушениями в сосудистой системе головного мозга. Во- первых, следует добиваться с помощью гипотензивных препаратов оптимальных цифр АД 140/ 90, во- вторых необходимо проводить повторные курсы сосудорасширяющих препаратов: кавинтон(винпоцетин), стугерон, инстенон, сермион и др. Лекарство должен подобрать Ваш лечащий врач с учетом особенностей Вашего заболевания.