терапевт

10:35 29-06-2001 / Аноним, обратиться

Доктор! Уменя уже третий месяц держится температура 37, но чувствую я себя нормально. Какиен заболевания могут у меня развиваться?

Ответы

# 17:40 29-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Скажите не осталась ли эта температура после перенесенной ОРВИ? Иногда такой температурный "хвост" сохраняется несколько месяцев.
В какие часы повышается температура, имеет ли она тенденцию к повышению только по вечерам? Не сопровождается ли познабливанием?
Вообще- то для длительной субфебрильной температуры существует множество причин. Это и хронические вялотекущие воспалительные заболевания(аднексит, простатит, пиелонефрит, тонзиллит и др. ), и хронические инфекции, и нарушение терморегуляции на центральном уровне(центра термо- регуляции головного мозга), заболевания щитовидной железы(тиреотоксикоз). Последите за температурой. Измерьте ее в течение 1 дня через каждые 2 часа(ночью можно спать! ), потом сообщите результат.