терапевт

16:12 30-12-2006 / Annet, обратиться

У пожилой женщины (77 лет) сломана шейка бедра, операцию делать не берутся. Сколько времени она протянет? И что нужно, чтобы она лежала с хоть каким- то комфортом? Противопролежневый матрас, видимо, какой? Свечи (какие? ) или таблетки для перистальтики? Что еще? Ведь важна каждая мелочь. Чем кормить? Ответьте, пожалуйста!

Ответы

# 10:38 31-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Непонятно почему не сделать операцию- ведб ее только в основном и делают очень пожилым людям. Необходимо растирать спину, часто менять положение во избежании пролежней и пневмонии, для запора- - колас( colace), питание очень легкое, т. к. придлительном лежании наченается сердечная недостаточность. Все- таки найдите доктора, который сделает такую операцию. Смерть в отсутствии операции обычно наступает из- за тромбоэмболии легкого