терапевт

02:49 11-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Нужен Ваш совет. 4 января заболел сын, 16 лет, высокая температура, боли в горле, очень сильный насморк. Температура поднималась даже до 40! Врач поставил диагноз- ОРВИ и ринофарингит, на 5 день болезни миндалины покрылись нарывами, температура не спадала, нос не дышит, врач предположил мононуклеоз, анализ крови это не подтвердил, поставили локулярную ангину, по назначению врача принимаем Зиннат по 500х2 раза в сутки, арбидол, тонзилгон, полоскания. Сегодня температура спала, целый день примерно 37, 2- 37, 4. Соблюдает строгий постельный режим. Сегодня почти целый день спит.
Вопрос- какие посоветуете витамины для скорейшего выздоровления и как избежать осложнений после ангины, какие сделать анализы и когда? Спасибо.

Ответы

# 11:15 12-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обильное питье с вит. С, лук, чеснок, поливитамины - дуовит. Ограничение физических нагрузок в течении месяца после выздоровления.