терапевт

19:55 19-01-2007 / Константин…, обратиться

Здраствуйте. Попробую описать своё состояние максимально подробно, надеюсь терапевты откликнуться.
Вот уже месяца 2 чувствую себя крайне необычно. Часто случаются странные приступы – неожиданная усталость, вялое, сонное состояние (хотя сплю не менее 8 часов), всё время тревога, что что- то должно произойти “ плохое” , не объяснимое адекватно чувство страха. Очень выраженные синдромы – постоянно влажные ладони, постоянное волнение, чувство нехватки воздуха (хотя учащения дыхания я не замечаю), постоянное, а во время приступов острое с небольшой отдышкой.
Я не заметил учащения сердцебиения, также часто замерял давление – параметры около 120/ 80 – 65- 75.
Я даже перестал курить стаж (5- 7 лет), но симптомы остались.
Честно говоря, приступы начались с момента когда я узнал что мой отец серьёзно болен. Но, по- началу, всё ограничивалось именно приступами, в то время как сейчас (по прошествии 2х месяцев) симптомы недомогания, повышенной утомляемости, часто ощущение нехватки воздуха и тд. . остаются постоянно.
Также последние 5 дней я начал замерять температуру, она всегда около 37 если и больше то не сильно примерно на 0, 1 - 0, 3. Была ли такая температура до этого я не знаю.
Во время курения у меня был частый кашель с мокротой (особенно по утрам), когда я перестал курить кашля стало поменьше (но не намного), он стал сухой. Также 1, 5- 2 года назад перенёс достаточно серьёзную пневмонию (долго не могли выявить даже по рентгену), проверочный рентген не сделал.

Мне сложно посетить врача, я бы хотел услышать ответы на следующие вопросы:
на что похожи симптомы
к какому врачу мне обратиться.

Ответы

# 21:25 20-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обследовать щитовидную железу и посетить психотерапевта, т. к. налицо депрессия на фоне хронического стресса.
# 12:19 21-01-2007 Константин…, обратиться
спасибо за ответ