терапевт

15:35 01-02-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день!
Во время приема флемоксина (ОРВИ), появилась сыпь зудящая по всему телу. Врач отменила препарат и назначила активированный уголь (по 4табл. 3 р/ день), супрастин. Уже четвертый день и никакого улучшения, сыпь не проходит, не становится бледнее, не перестаю чесаться. Сколько обычно надо времени организму, чтобы вывести все это?

Ответы

# 18:49 01-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
активированный уголь, в такой ситуации вряд ли показан. Кроме того, Вы не указали дозу супрастина? Возможно она недостаточна. Возможно аллергическая реакция на что- то еще. Отмените все прапараты и покажитесь аллергологу.
# 14:00 02-02-2007 Юлия, обратиться
Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день. Такая реакция началась именно во время приема флемоксина, аллергией я не страдаю вообще.
# 17:27 02-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь врачу повторно. Попробуйте вместо супрастина телфаст.