терапевт

15:27 03-02-2007 / Наталья, обратиться

Здравстуйте, доктор! Мне 27 лет. Вот уже около 3 месяцев - болит голова. Височная зона, идет девление на глаза, голова тяжелая. И такое состояние продолжается и после ночного сна. Крутит ноги выше колен, болит поясница, особенно слева. Просыпаюсь, как будто "мешки всю ночь таскала". Обратилась к терапевту 18. 01. назначили: Пирацетам 5 мг. в/ в. № 10. , Савитон 5мг. 1тх3р в день, Диакарб 1т. х через день. После приема всех лекарств поднялась температура до 37, 8. , отменили Пирацетам. 20. 01. появились высыпания на теле. Инфекцианист и дерматолог поставили диагноз - лекарственная токсикация, отменили таблетки и назначили супростин 1тх3р. в день. Анализы такие: моча - белок 0, 02, m 4- 8, l 6- 10. Кровь - НВ 140, РОЭ 20, эритроцитов 4, 05* 10, лейкоцитов 4, 5* 10; лейкоцитарная формула П. 4, С. 46, Л. 35, М. 12, Э. 3. После этих анализов назначили: урологический сбор по 1/ 4 стакана 4 раза в день; Нолицин 0, 4 по 1т. х2р. в день в течении 7 дней. После этого состояние несколько улучшилось. Назначили еще Ноотропил 400мг. 2капсулы х 2р. в день в течении 2 недель, потом по 1 капсуле х 2р. в день в течении 2 недель. Сдала анализы после нолицина получилось: общий анализ крови: НВ 125, РОЭ 7, эритроцитов 4, 2* 10, лейкоцитов 6, 1* 10; лейкоцитарная формула П. 1, С. 66, Л. 21, М. 10, Э. 2. Моча по Ничепоренко- Лейкоциты 750, Эритроциты 750. Был поставлен диагноз: хронический пиелонифрит стадия обострения. Почему хронический? На почки никогда не жаловалась.

Ответы

# 09:18 04-02-2007 Ольга Краснова …, обратиться
У вас не пиелонефрит, а гломерулонефрит. Видимо постинфекционный. Обратиться к НЕФРОЛОГУ( не к урологу), сделать узи почек, проверить биохимию крови, включая креатенин и мочевину, еще раз мочу на микроальбумин. Следить за давлением, исключить мясные продукты, добавить виноград, вам необходима низкобелковая диета, но это только после консультации врача- нефролога, провериться так же на ревматоидные пробы, включая волчанку