терапевт

12:16 06-07-2001 / Майкл, обратиться

Подскажите пожалуйста, есть ли какие- то внешние признаки воспаления легких. У меня после простуды наблюдается кашель, до врача времени нет дойти - работа. Жду ответа! Спасибо

Ответы

# 15:09 06-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Майкл! Должна Вас огорчить, что 100% заочно сказать есть у Вас воспаление легких(пневмония) или нет невозможно. Наиболее вероятно развитие пневмонии после ОРВИ в случае, если появляется 2- я волна повышения температуры, сохраняется кашель, выраженная общая слабость, потливость.
Однако, чтобы поставить диагноз необходимо Ваши легкие прослушать, сделать рентгенограмму легких, анализ крови. Кроме того, ОРВИ очень часто осложняется бронхитом. Если его должным образом не лечить, можно нажить такое тяжелое заболевание, как бронхиальная астма. Так что думайте сами, стоит ли Вам пойти к участковому врачу!
# 18:20 28-08-2002 Аноним, обратиться
Евгения 08 Августа 2002
У меня уже 2 дня держится температура, потливость.
Это может означать, что у меня пневмания?
# 18:30 28-08-2002 Аноним, обратиться
Евгения 08 Августа 2002
У меня уже 2 дня держится температура, потливость.
Это может означать, что у меня пневмания?
# 20:25 12-06-2003 Кристина…, обратиться
у меня начался очень сильный кашель. .. до того сильный что я задыхаюсь. .. !! !! ЧТО ЭТО? ?