терапевт

13:07 06-07-2001 / Anna, обратиться

Здравствуйте, проблема такая: неделю назад под правой мышкой появилась припухлость и было больно дотрагиваться. Затем через день за левым ухом появилась маленькая припухлость и было больно дотрагиваться. Все это продолжалось в общей сложности 4 дня. Затем все прошло и через 2 дня на левой стороне шеи (чуть ниже уха, посередине шеи) появилось ощущение припухлости и снова больно дотрагиваться. Болит горло. Часто езжу в машине с открытыми окнами или с кондиционером. Я предполагаю, что это лимфо узлы, но как с ними бороться не знаю, может быть какие нибудь компрессы? Смасибо.

Ответы

# 14:53 06-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Анна! Действительно вероятнее всего у Вас увеличиваются лимфатические узлы. Возможно это связано с переносимой респираторной вирусной инфекцией. Необходимо обратиться к терапевту в поликлинику, чтобы он осмотрел Вас и удостоверился , что это действительно увеличенные лимфатические узлы. Кроме того, необходимо обязательно сдать анализ крови. Ни в коем случае не стоит делать никаких компрессов на шею и греть эти лимфатические узлы.