терапевт

12:23 09-02-2007 / Ирина, обратиться

Подскажите, что лучше принимать или какие анализы сдать или к какому врачу обратиться. Проблема в том, что (не всегда, конечно) иногда ужастное самочувствие: болит голова, тяжесть, усталость, сонливость, сердцебиение и т. д. Обычно так я реагирую на падение атмосферного давления, но бывает, что и при нормальной погоде такое состояние. Но если при таком состоянии , извините, сходить в туалет по- большому, то становится существенно легче буквально через полчаса. Головная боль утихает, слабость проходит. Мне 26 лет, детей нет. Иногда давление "сходится" близко, например, 125/ 100 (моя норма 110/ 70). Есть гормональные проблемы (СПКЯ). Может быть это связано с гормонами? Такое проявление нездоровья очень тяготит и ухудшает качество жизни. Иногда целый день лежу, не могу встать, вплоть до тошноты. Надеюсь, что когда мне удасться забеременеть и родить ребенка, мое состояние улучшиться. Или я ошибаюсь? Спасибо

Ответы

# 18:53 11-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследжуйте почки и решайте гормональные проблемы. Наладьте "здоровый образ жизни" - рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи - побольше овоще- фруктов, рыбы. Обязательны регулярные физические нагрузки - прогулки, бассейн, ОФП. .. .