терапевт

23:10 11-02-2007 / Е., обратиться

Около 3 лет назад во время беременности у меня вышла аскарида. Я решила, что раз она вышла, значит все в порядке. Потом год кормила ребенка грудью. У нас живет кот, на улице он не бывает, но недавно обнаружила у него тонкого глиста длиною примерно 1, 5 см. Терапевт сказал, что вероятность того, что в кале что- то найдут очень мала, поэтому для профилактики рекомендуют пропить курс Вермокса. Я пропила по 2 таблетки в течении 6 дней. Всего 6 таблеток. Но ничего не вышло. Может они переварились. Поэтому планирую сдать кровь на наличие глистов. Дочке педиатр выписала Пирантел. Скажите, через сколько дней после лечения Вермоксом можно сдать кровь на наличие глистов и насколько точны результаты подобного анализа? А может я зря пила Вермокс? Спасибо

Ответы

# 10:14 12-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анализ кала сдается трехкратно и если есть гельминты, они выявляются.