терапевт

10:38 07-07-2001 / Rimma, обратиться

Уважаемый доктор. У моего мужа несколько дней назад заболело горло и поднялась температура 39. Позавчера ему стало легче, а вчере опять жар. Посоветуйте, как правильно ему помочь. Спасибо.

Ответы

# 17:11 08-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Rimma! Правильнее всего было бы вызвать участкового терапевта, чтобы он посмотрел горло Вашего мужа. Ангина ли это? Лечение ангины требует назначения антибиотиков в адекватной дозе на 7- 10 дней. Не советую заниматься самолечением. Можете давать мужу аспирин по 1- 3 таб в день. Обильное питье(чай, сок, компот, минеральная вода). Полоскание горла антисептическими растворами: фурациллин( 1таб на 1 стакан воды), 111 чайная ложка календулы на 1 стакан воды, отвар шалфея, ромашки, или 10 кап 5% раствора йода + 1 чайная ложка питьевой соды на 1 стакан воды.