терапевт

07:53 08-07-2001 / Игорь, обратиться

У меня образовалась пробка в ухе . Тампонами не могу прочистить. Может чем- то прокапать? И от чего она образуется? Спасибо.

Ответы

# 12:24 08-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Игорь! Не стоит самому пытаться удалить серную пробку, Вы можете только протолкнуть ее еще дальше в ухо. Необходимо обратиться к ЛОР- врачу. Удалить пробку теперь можно только специальным промыванием уха.
Наклонность к образованию серных пробок связана, обычно, с особенностью состава ушной серы.