терапевт

23:38 18-02-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Скажите, от переживаний месячные могут наступить раньше времени? Мне 19 и последние две недели у меня прошли на нервах - свадебные хлопоты. .. А в день свадьбы, вечером, у меня начались месячные, причём на неделю чаньше срока. Могли ли они начаться раньше из- за того, что я была в чулках и простудилась или это всё- таки из- за нервов? Причём, боли очень сильные и не только внизу живота, но и выше. У меня правый придаток спаян с маткой, но врачи (гинеколог, хирург и терапевт) говорят, что спайка как- то связана с кишечником. Может ли мой заполненный кишечник усиливать боли? Спасибо!

Ответы

# 18:09 19-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, на фоне стресса возможен срыв цикла.
# 05:27 02-04-2009 Татьяна, обратиться
У меня спайка матки с яичником. Я беременна. Могу ли выносить ребенка без осложнений?