терапевт

23:44 18-02-2007 / Анна, обратиться

У меня болит пятка, после долгой ходьбы не наступить. Думаю, может шпора? И чем можно полечить? Я делаю компрессы из настойки золотого уса, но не очень помогает.

Ответы

# 18:08 19-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо обратиться к хирургу и сделать рентген пяточной кости.
# 16:18 20-02-2007 Игорь Д., обратиться
Скорее всего у Вас бурсит. К хирургу. Если д- з
подтвержден - проколоться нестеромдными противовоспалительными (диклофенак, вольтарен) 5 инъекий в/ м. Если не поможет - радикально: дипроспан местно- в пяточную бурсу. 2 укола с перерывом 2 недели. Сделает любой хирург (напр. в поликлинике). Здесь компрессы и мази малоэффективны.
Успехов.