терапевт

12:14 09-07-2001 / Армен, обратиться

Здравствуйте доктор, очень беспокоят боли в плечах и у основания шеи. Я достаточно спортивен, но не думаю, что это связано с перегрузками. Спасибо.

Ответы

# 17:32 10-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Армен! Ответьте на встречные вопросы. Кем Вы работаете(связана ли работа с длительным сидением за столом, компьютером)? Проводите ли Вы много времени за рулем машины? Каким видом спорта Вы занимаетесь и как часто? Делали ли Вы когда- нибудь ретгенограмму шейного отдела позвоночника? Как давно появились эти боли? Жду ответа.
# 00:34 11-07-2001 Армен, обратиться
Спасибо. Я работаю управляющим, за компьютером сижу 3- 4 часа в день, за рулем машины 1, 5- 2 часа. В прошлом (с13 до 25 лет, сейчас мне 36) очень активно занимался волейболом и во время интенсивных нагрузок появлялись боли в плечах, но скоро проходили (но шея не болела). Боль появилась этой зимой после использования очень быстрого подъёмника на горнолыжной трассе и практически не прекращается, разве что изменяется интенсивность. Именно по причине боли в плечах сейчас занимаюсь лёгкой разминочной физкультурой. Ретгенограмму шейного отдела позвоночника не делал. Если бы знать, что спорт поможет. ..