терапевт

20:19 09-07-2001 / Ольга, обратиться

Мой муж в декабре месяце пропал на 4 часа. Вернулся весь в синяках, ничего не помнил, что с ним произошло. Пролежал в больнице 10 дней, его не лечили, сказали, что все нормально. Что у него могло быть ? Опасаться ли повторения ? Надо ли обследоваться стационарно и как ?

Ответы

# 16:32 10-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ольга! Возможно Ваш муж попал в какую- то катастрофу(может быть сбила машина? ) или его избили, он потерял сознание вследствие полученного сотрясения головного мозга? После черепно- мозговой травмы возможна ретроградная амнезия, когда человек не помнит, что с ним произошло. Такой человек требует в дальнейшем наблюдения невропатолога, поскольку после черепно- мозговых травм возможно развитие отдаленных последствий в виде так называемой посттравматической энцефалопатии. Так что , если Вашего мужа что- то беспокоит в состоянии здоровья(частые головные боли, головокружения, нарушения зрения и т. д. ) стоит обратиться к невропатологу.