терапевт

11:04 23-02-2007 / Светлана…, обратиться

У моего ребенка, 5 лет, температура 39 держится уже 6 дней. Даю антибиотик Амоксиклав 2 суток, пшикаю биопарокс. Снижала температуру сначала Панадолом, теперь свечами с анальгином. На горле "белые точки". Ворос: почему не снижается температура на фоне антибиотиков? Может, рано или он не помогает?

Ответы

# 11:23 23-02-2007 Мама, обратиться
Если на горле белые точки, начните полоскание фурацилином. Почаще, хотя бы раз в 2- 3 часа. Из собственного опыта могу сказать, что температура после полоскания стала падать. Полоскать можно начать и без консультации врача. :)И лучше попробовать не биопарокс, а гексорал.
# 11:38 23-02-2007 Светлана…, обратиться
Уже полоскаем фурацилином 2- й день Толку не вижу. ..
# 11:40 23-02-2007 Светлана…, обратиться
Гексорал мы уже пробовали. .. Не помогает, стало хуже. ..
# 13:15 23-02-2007 Мама, обратиться
Попробуйте позвонить в детскую неотложку, попросите консультацию педиатра и спросите, какое более сильное полоскание можно попробовать. Фурацилин обычно хорошо помогает, нужно только чаще полоскать. Есть еще какие- то капли для полоскания, но не помню, как называются.
Не бойтесь звонить в неотложку. Скажите, что просто нужен совет.
# 13:29 23-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обязательно, не откладывая, покажите ребенка врачу очно. Обильное питье с вит. С, горло полоскать - (1ч. л. соли+ 1 ч. л. соды на стакан теплой воды) каждые 2- 3 часа. Арбидол, стрепсилс.
# 13:49 23-02-2007 Светлана…, обратиться
Я показываю ребенка врачу через день, врач назначает лекарства, но ничего не помогает. ..
# 17:59 23-02-2007 Мама, обратиться
Попробуйте в аптеке купить свечи ВИФЕРОН. Я знаю, что некоторые врачи довольно скептически относятся к этому довольно новому препарату, но у моего сына (ему тоже 5 лет) очень хороший педиатр, это она нам советовала в прошлом году эти свечи. Это свечи с интерфероном, но на фоне всех даваемых лекарств температуру снизили. Попытаться- то можно, правда? Год назад у нас была очень сильная ОРВИ, вылезли с трудом. Пробуйте. Вреда не будет точно. А помочь может. В интернете можете найти информацию об этих свечах.
# 20:48 23-02-2007 Ирина, обратиться
Антибиотик помогает в течении 3 дней, если не наступает улучшение то значит антибиотик не действует на вобудителя. свечи виферон обычно назначают в самом начале заболевания не позднее помойму 3- 4 дней с начала заболевания достаточно эффективное средство.
# 13:20 24-02-2007 Лариса, обратиться
Здравствуйте, ув. ДОКТОР!
Подскажите пожалуйста, с чем связаны отёки на лице, тёмные круги под клазами слегка опухшие, а верхние веки прямо отвисают. .К вечеру чуть лучше.
Так уже 2 недели. ..
# 16:09 24-02-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо всем за ответы)) Свечи Виферон я знаю, они у меня есть, а антибиотик я сменила. Жду результат.
# 20:16 24-02-2007 Мама, обратиться
Как дела у Вас?
# 18:53 01-03-2007 Светлана…, обратиться
Оказался инфекционный мононуклеоз! !! Только один из 5- ти вызванных мною врачей прощупал у ребенка печень!
# 18:57 01-03-2007 Светлана…, обратиться
Были в больнице, подтверждали диагноз