терапевт

10:26 10-07-2001 / Василий, обратиться

Здравствуйте, доктор ! !! Скажите пожалуйста, а что обозначает диагноз "реактивный панкреатит" (поставлен на основании УЗИ). .. Можно как- то с этим бороться ?

Ответы

# 16:04 10-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Василий! Реактивный панкреатит сопутствует другим заболеваниям желудочно- кишечного тракта. Например, язвенной болезни желудка или 12 п кишки. Лечение проводится комплексно как по поводу основного заболевания, так и по поводу панкреатита. Результаты, обычно, хорошие.
# 18:24 10-07-2001 Василий, обратиться
Большое спасибо за ответ . .. Есть хронический холецистит, это может быть причиной ?