терапевт

16:58 27-02-2007 / Дмитрий73…, обратиться

Мне 33 года, мужчина, вес – нормальный. В ноябре 2006 года после оргазма резко заболела голова. Померяли давление высокое. Лежал в больнице, поставили диагноз – гипертония. Делали УЗИ почек, сердца – особых отклонений не нашли. Прописали таблетки эналаприл 5мг 2 раза в день. Через некоторое время мне пришлось сдавать экзамены (учусь заочно) переволновался, давление поднялось до 210/ 140, вызвал скорую , сделали укол, давление сбили, пришлось ехать домой. В спокойной обстановке дома давление нормализовалось, правда один раз я переборщил с эналаприлом (была новая упаковка и я не подсчитал миллиграммы – выпил его где- то в 10 раз больше) давление сбил до 100 на 60. Один добрый врач напугал меня инсультами и инфарктами, давление опять поднялось. Пришлось обратиться к неврологу. Полежал 3 недели у невролога, вроде бы ничего, выписали таблеток, но после 23 февраля стало болеть в левом боку (поясница, ближе к спине) и ноющая боль в районе сердца. Не знаю к кому уже обращаться. Интересует, что может болеть, и связь боли в боку с болью в районе сердца. Может это печень не перерабатывает столько химии?
Спасибо за любой совет, понимаю, что без доктора не обойтись, но решил обратиться сначала к вам.

Ответы

# 17:07 27-02-2007 Катерина…, обратиться
Дима, то, что вы пишите, прямо как про моего брата. Тоже год не могли найти причину - потом нашли перегиб сосудов почки в 29 лет, давление год было 240 на 160. Поставили в сосуд стент - трубку специальную и теперь все нормально. Обратитесь сюда:
http: // www. primamedica. ru/ phpBB2/ viewforum. php? f= 4& sid= fa3f141ca0a33dd1b32c0c0dedc5aee2
нас тут обследовали и направили в клинику.