терапевт

16:53 10-07-2001 / Alex, обратиться

Здравствуйте. У моей девушки поднялась температура до 38. 7. Все бы нечего, но она недавно(дней 5 назад) болела , но температура не превышала 37. 5. Анализ мочи показал большое количество белка. Подозревали воспаления почек(после лечения было вроде все нормально). Вроде бы все прошло, и вот снова у нее температура. Подскажите какие лекарства ей лучше пить? Можно ли ей пить Фервекс (дело в том что в мерах предосторожностях написано: применять с осторожностью при нарушении функции почек). И скажите пожалуйста правильно ли я считаю, что ей на ночь нужно выпить чай с малиной?

Ответы

# 17:04 10-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Alex! Учитывая те скудные сведения, которые Вы мне сообщили, у Вашей девушки действительно текущее воспалительное заболевание почек, вероятно острый пиелонефрит. Повторное повышение температуры может свидетельствовать о недостаточности проведенной терапии. Не стоит заниматься самолечением. Завтра же обратитесь к лечащему врачу! Заболевание почек- это серьезно!
Жаропонижающие препараты можно не принимать, если девушка сносно переносит высокую температуру. Давайте ей обильное питье(можно чай с малиной, липой). Лекарства заочно назначить не имею права, поскольку не знаю всех подробностей заболевания и не осматривала больную.