терапевт

19:09 02-03-2007 / Artemia, обратиться

здравствуйте, у меня такая проблема вчера поднялась температура 37 - 37. 5 принимала асперин на несколько часов становилось легче потом опять. сегодня весь день 38 - 38. 5 принимала эфералган тотже эфект. проблема в том что у меня порок сердца, тахиокардия состояние тяжеловатое стоит ли мне збавлять температуру более сильными средствами терафлю например. ещё есть кашель не сильный . спасибо

Ответы

# 14:22 03-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
До 38 принимать жаропонижающие не нужно. Выше 38 - парацетамол, аспирин упса, ибуфен. Обильное питье с вит. С, Арбидол для стимуляции иммунитета. При насморке ИРС- 19 в нос, можно сок алоэ(столетник).