терапевт

23:18 02-03-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Я заболела - у меня температура поднимается до 37, 5, горло осипло, голова болит, сопли.
Я принимаю мукалтин, закапываю глазолин.
А что можно принимать от температуры? Только не анальгетики, пожалуйста. ..
Спасибо!

Ответы

# 14:15 03-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
До 38 принимать жаропонижающие не нужно. Выше 38 - парацетамол, аспирин упса, ибуфен. Обильное питье с вит. С, Арбидол для стимуляции иммунитета. Горло полоскать каждые 3- 4 часа(1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 1 кап. иода на стакан теплой воды). Стрепсилс сосать или антиангин. ИРС- 19 в нос, можно сок алоэ(столетник).