терапевт

11:02 06-03-2007 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте! У мужа сильное головокружение, рвота, слабость (t- 35, 1). Очень похоже на новую разновидность гриппа. Подскажите пожалуйста лекарственные препараты либо средства народной медицины для лечения и профилактики этого заболевания. P. S. вчера вызывали дочке "неотложку"- диагноз грипп. Спасибо! !!

Ответы

# 18:15 06-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, покажите пацента врачу очно. Грипп, как и любое ОРВИ, чаще всего протекает с высокой температурой. Исключайте пищевое отравление. Обильное питье с вит. С, активированный уголь или энтеродез. При присоединении диареи - смекта или неоинтестопан.