терапевт

10:57 12-07-2001 / Александра (И.Б…, обратиться

Добрый день!
Отекла одна нога, отёк держится 4 дня, кремы, массаж и прочие домашние методы пользы не принесли. Что Вы можете мне посоветовать?
Спасибо.

Ответы

# 20:10 13-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Александра! Ознакомилась с Вашей историей болезни и последним сообщением. Вы долгое время принимаете гормональные контрацептивы. Большинство из них способствуют повышению свертываемости крови и противопоказаны при варикозной болезни(могут вызвать тромбоз вен). Заочно поставить диагноз невозможно, однако, могу предположить у Вас тромбоз глубоких вен голени(дай Бог если ошибусь! ). Прекратите всякие натирания ноги кремами, массаж и срочно обратитесь к хирургу!