терапевт

14:17 15-03-2007 / Света, обратиться

Подскажите как мне лечить обычную простуду у меня очень сильно болят уши, заложен нос и кашель.

Ответы

# 15:12 15-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться ЛОРу или терапевту. Обильное питье с вит. С, арбидол. Лук, чеснок, мед, малина, горячее молоко. при повышении температуры более 38 - парацетамол или аспирин- упса. При отсутствии температуры - горчичники на стопы или сухую горчицу в носки на ночь. Горло полоскать каждые 3- 4 часа - 1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 1 кап. иода(при отсутствии противопоказаний) на стакан теплой воды. В нос ИРС- 19. Средства от кашля или отхаркивающие, если есть мокрота.
# 09:32 16-03-2007 Света, обратиться
Спасибо вам за совет